Автор Тема: В.Новгород-Тамань (Сенной)  (Прочитано 5946 раз)

Оффлайн AnnaАвтор темы

• *
В.Новгород-Тамань (Сенной)
« : 09 Июня 2010, 15:40:21 »
Едем в начале августа в Сенной на машине. Первый раз. Страшно. С ребенком (3,5 года). Помогите найти подробное описание маршрута. Какие сейчас существуют объезды? Где можно по пути остановиться на ночлег (качественно и дешево)?

Оффлайн Лёха

• *
Re: В.Новгород-Тамань (Сенной)
« Ответ #1 : 10 Июня 2010, 13:51:53 »
Ездим 5 лет на машине из Волхова,Ночевать под Воронежем можно,на юге ехать через Славянск на кубани и Темрюк.Дорога тажёлая но ехать можно

Оффлайн razorcheg

• **
« Ответ #2 : 11 Июня 2010, 10:53:02 »
Ребята, не надо пугать никого дорогой.Дорога - реальная, интересная, езжу из Саратова более 10 лет одним днем.
начинал еще на жугулях - 07. Все было, чинил коробку в дороге, менял шестерни в мосту...
Все фигня, главное - настрой и хороший штурман.
Не надо ехать по М4. С Нижнего - через Самару-Саратов-Волгоград.
Далее , от Волгограда - есть 2 пути:
1. через Сальск - топи в пол, никого нет, пересек 2  федералки и ушел на темрюк
2. Если страшно за машину (не уверен)- от Волгограда-морозовск-калитва-ростов-и у кущевской - полями ушел на темрюк

Если в 2 руки - можно без перерыва.
Если в одного - пишите, расскажу ВСЕ!!! где поесть, где пописать, где бояться.

Оффлайн AnnaАвтор темы

• *
« Ответ #3 : 11 Июня 2010, 11:31:26 »
razorcheg. вот про - расскажу ВСЕ!!! где поесть, где пописать, где бояться ПОЖАЛУЙСТА, ПОПОДРОБНЕЕ. Только едем мы не с Нижнего Новгорода, а с Великого. По этому и М4. И машина у нас русская без кондиционера.

Оффлайн razorcheg

• **
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 09:59:03 »
Ну тогда у нас с вами только ростов совместный - да и то, несколько лет уже я через Ростов иду только на обратном пути и ночью.
Честно, на Вашем месте я бы скорее поехал в Крым. Например базой сделать Судак - не очень дорого, но красиииииииво... А из Судака можно одним днем метнуться куда-хошь.Изучите.
Мне просто до Тамани - один день, поэтому очень удобно.
Маршрут от Новгорода до Ростова - гугль рулит, изучите свои форумы.
Последний раз через Москву на юга я шел 2 года назад - по бизнесу.
И через Воронеж М4 я не люблю - там затравишься в гонку с москвичами - а кошельки-то для гайцев у нас разной толщины.:)
Мы с вами вместе поедем только от Лиховской, где моя М21 встретится с вашей М4.
Все там спокойно, да - ремонт местами, да подставы разного рода, да , все ужосы, которые описаны в инете. Но , чесслово, последние 3-4 года я штрафов не плачу. Ну вот не то, чтобы не гоняю, просто аккуратно и внимательно.
Тонировку не люблю, в багажник одних ментов не пускаю, за ремнями слежу... По М4 советую идти до Кисляковской, а далее - полями, там все понятно. Причем дороги по Кр.краю вне М4 - отличные, но надо аккуратно, то встанет местная
копеечка, трактор опять же может быть. Но дорога "полями" гораздо спокойнее.
Стандартно - местные гайцы, старые радар-детекторы.
Из удивительного - из года в год знакомые рассказывают про подставу с икрой, знаете вероятно.

От Ростова до Тамани для меня 2 места относительно проблемных - объездная через Ростов и Цукерова Балка.
У Ростова пробка на КП, а я не люблю этого, местные казаки прут, москва прет, нервно...
Цукерова балка - традиционно место шмона, один раз меня спросили -что в багажнике. Я пошутил - хз.Действительно, жена же собирала. Итого - все из багажника, шмон...

Но главные 2 правила я уяснил:
1. Ехать только туда, куда тебе надо. Все остальные указатели - не твои.Это важно, едешь, смотришь - то на Ейск, то на еще куда-то указатель есть, а моего нет.... Нервы! Но жена говорит - Тебе что, в Ейск? И вот он - нужный указатель.

2. Внимание и внимание. Не спеша едет копейка - жди подставу, самосвал - выпадет кака хрень, местный автобус - встанет без сигналов.

А там уже и Тамань.

Оффлайн AnnaАвтор темы

• *
« Ответ #5 : 30 Июля 2010, 21:05:11 »
В понедельник 02.08 хотим выехать. Расскажите как дела с пожарами. Что с м4? Пробки?

Оффлайн irma8

• Женщина, она живой человек
« Ответ #6 : 27 Октября 2015, 10:49:54 »
В районе Темрюка навешали видео камер целую кучу! Едем осторожнее!
Даже если в постели застукали — говори, что грелась! : )