Автор Тема: Переправа в Крым из Тамани на своем судне, возможно ли?  (Прочитано 3363 раз)

Оффлайн ArbalethАвтор темы

• *
Всем привет!

Уважаемые жители Тамани, в первую очередь обращаюсь к тем из вас, кто ходит по Черному морю на своих судах.
Мне нужна информация о возможности переправиться на своей лодке с Таманского п-ва  в Крым.

Я рассматриваю возможность морского путешествия вдоль побережья Крыма на своей лодке (каютный трейлерный швертбот-мотосейлер 8 м). Планирую своей машиной дотащить лодку из Москвы на трейлере, сброситься где-то в районе Порт-Кавказ или Тамани (для сброса на воду мне нужен либо слип, либо просто пологий и не топкий берег, например, пляж), оставить машину на долговременной стоянку где-то недалеко от места сброса, переправиться на лодке самостоятельно через Керченский пролив и, попутешествовав пару недель вдоль побережья Крыма, вернуться таким же путем обратно.
Конечно, можно было бы переправиться вместе с машиной и лодкой на трейлере в Керчь, но мой автопоезд (лодка на трейлере +Митсубиси Л-200) почти 15 метров в длину получается, и в очереди на переправу мне стоять, как я понял, не менее суток. Это напрягает. Хотелось бы этого избежать и переправиться самостоятельно.

Для этого мне крайне необходимы контакты как с крымскими, так и с таманскими "водоплавающими" (яхтсменами и катерщиками), чтобы выяснить, где можно сброситься, оставить машину, и вообще где стоит походить, куда зайти с моря и, главное, где марины, бухты (чтобы отстояться, если, что) и т.п. Планирую ночевать в основном на своей лодке.

Необходимая квалификация для такого путешествия у меня имеется (в правах ГИМС открыта категория МП и парусная до 60 кв. м), лодка по своему классу мореходности тоже соответствует такому путешествию (удаление от берега до 5000 м, волна до 1,25 м).

Я уже связался с коллегами из Феодосии и Севастополя (через форум Севастополя) и получил от них некоторую важную и полезную информацию касательно самого путешествия вдоль крымского побережья. Однако никакой информации насчет возможности самостоятельной переправы с Таманского п-ва  в Крым у меня до сих пор нет.

Буду рад любым ссылкам и особенно контактам.

Спасибо!

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Да это возможно. В Тамани был яхт клуб. Остался и причал.

• *
Да это возможно. В Тамани был яхт клуб. Остался и причал.

Спасибо за ответ. Как связаться с кем-нибудь из яхтклуба (хоть и бывшего), не подскажете? Эл. почта (лучше), или телефон хотя бы?

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Я постараюсь заехать (как будет время) и взять для Вас их телефон.

• *
Спасибо, буду ждать.

На всякий случай моя эл. почта micro2sale(собака)yandex(точка)ru

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Это лишнее! Я же вижу вашу электронную почту.

• *
Так  и не дождался я ответа.  Так что все планы переносятся на следующий сезон. Может, за зиму что прояснится насчет возможности переправы в Крым из Тамани на своей лодке?  Мне всего-то и нужно узнать, где можно (и можно ли) в Тамани (или где-то в том районе) сбросить лодку на воду (для этого мне нужен слип или даже просто пологий и не топкий берег) и где можно оставить на время плавания  машину и прицеп.  Заранее благодарен всем ответившим.

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Так отвечать Вам нечего! Яхт клуб в Тамани был, его продали. Платных стоянок в Тамани нет. На выход судна все еще требуется разрешение пограничников (застава в районе Черноморки. Это на карте поселок Таманский)