Автор Тема: МИНУСЫ совместных поездок с другим экипажем на дальние расстояния  (Прочитано 1608 раз)

Оффлайн Ирина СТАвтор темы

Мои мысли для тех, кто ищет попутчиков на своем авто (т.е. другой экипаж) - МИНУСЫ!!

Самое идеальное -  это ехать одним (т.е. одной машиной, без конвоя) либо ехать, максимум, двумя, но примерно одинаковыми по классу машинами и с одинаковым количеством водителей!!!!!

1) водители. Если в одной машине муж и жена могут и хотят попеременно без продолжительных остановок доехать до моря, а в другой только один (несменный) водитель, то Ваше путешествие с попутчиками закончится где-то в районе 1000-го км ))).
2) класс машин (крейсерская скорость): в зависимости от комфорта автомобиля и физического состояния водителя, для кого-то из Вашего конвоя данное путешествие может доставить серьезный дискомфорт... (одни могут поддерживать высокую скорость передвижения и получать от этого удовольствие продолжительное время, а для других это может быть в тягость..) Сюда можно отнести, к примеру, заезды на заправки: одним нужно заправляться через 1000 км, а другим через 500км...
3)маленькие дети в машине - это вообще отдельная история... Машина в конвое может останавливаться вообщЕ через непроизвольные временные интервалы (ну понятно зачем    ;D кому- то нужно в туалет, кто-то себя плохо чувствует и т.д.) Особенно можно начать беситься с того, что на "одноколейке" после обгона 10-ти фур  ;)......... Вы их провожаете ЗЛОБНЫМ взглядом, наблюдая "за процессом..." детей. Я ДАЖЕ НЕ могу предположить реакцию других водителей в конвое после 2-3 таких остановок в течение непродолжительного интервала времени.
4) Обгон фур: тоже отдельная "песня" ДЛЯ конвоя... В этом случае, нужно иметь абсолютное и железное спокойствие и понимание, что на едИнтсвенной дороге Вы все равно друг от друга никуда не потеряетесь и рано или поздно объединитесь . В такой ситуации - главное- не спешить!

Мое мнение: конвоем ехать хорошо, если Вы лучшие друзья, и Вы, в принципе, никуда не спешите. В других случаях, такое путешествие может доставить серьезный (СКРЫТЫЙ) дискомфорт для других участников авто-путешествия.

Я допускаю, что, сидя за компьютером, вышеперечисленные проблемы могут показаться достаточно смешными и не достойными внимания. ! НО ! после преодоления первой тысячи км ДОРОГА уже может восприниматься не как отдых , а как УЖЕ заранее ИСПОРЧЕННЫЙ отпуск: обиженные дети , хмурый взгляд Вашей второй половины и т.д.

Оффлайн Ирина СТАвтор темы

И еще как некоторое дополнение: я не первый год езжу на машине на Юга, и хотела бы высказать свое мнение по поводу дальнобойщиков. Как бы Вы не думали, что они такие большие и "злобные"), по -большей части, они очень (особенно на "одноколейке") вежливые водители, готовые помочь Вам в различных дорожных ситуациях...

Вежливость на дороге всегда будет экономить Ваши нервы, время и деньги! И всегда обернется такой же вежливостью по отношению к Вам. А также в какой-то мере оставит Вам хорошие воспоминания и положительные эмоции от Дороги.)))

Оффлайн Валерий

• Тамань. Валерий.
Вежливость на дороге всегда будет экономить Ваши нервы, время и деньги! И всегда обернется такой же вежливостью по отношению к Вам. А также в какой-то мере оставит Вам хорошие воспоминания и положительные эмоции от Дороги.)))

Согласен на все 100 : )

Оффлайн Автотурист

И еще как некоторое дополнение: я не первый год езжу на машине на Юга, и хотела бы высказать свое мнение по поводу дальнобойщиков. Как бы Вы не думали, что они такие большие и "злобные"), по -большей части, они очень (особенно на "одноколейке") вежливые водители, готовые помочь Вам в различных дорожных ситуациях...

Надо научиться их понимать и всё будет нормально.
Апгрейд и открытие бизнеса. Реклама, от соцсетей до ТВ. Жесткие мексиканские лайфхаки для путешествий по всему миру.