Автор Тема: Дорога М-4 «Дон» после Ростова-на-Дону. Тамань и Крым.  (Прочитано 9463 раз)

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Дорога М-4 «Дон» после Ростова-на-Дону. Тамань и Крым.

После присоединения Крыма к России ситуация сложная не только на паромной переправе в порту Кавказ. До него еще нужно доехать, как и до Тамани. Дорога то одна и транспортный поток увеличивается на ней как снежный ком. Что будет летом даже сложно приставить себе. А наши чиновники как то медленно реагируют на ситуацию.
Дополнительные паромы в порту Кавказ и Новороссийск это замечательно. Но это не разгрузит автодорогу М-4 «Дон» после Ростова-на-Дону. Необходимо уже сейчас часть потока грузовых автомобилей отправлять в порты азовского моря (таганрогский залив)
Дальше уже на пароме в порты Крыма Феодосия, Алушта, Севастополь.
Сейчас после Ростова-на-Дону, возможны четыре варианта проезда в Тамани и на Крым (в порт Кавказ) Но все они уже сейчас сильно перегружены…….

Оффлайн zima

Значит можно не поворачивать сразу после Кущевской на Кисляковскую-Ленинградскую а проехать немного дальше? а гдеже поворачивать потом на Каневскую, в каком месте?

Оффлайн zima

...а понял, так это и есть вторая линия с поворотом на Ленинградскую....а то я думаю, что там дальше до самого Кореновска нет дороги на Тимашевск... :-\ ;)

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
1. Поворот с М4 на станицу Кущевская, затем станицы Староминская, Стародеревянковская и Каневская. Далее Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк, Голубицкая, п. Ильич, Порт Кавказ.

2. Поворот с М4 на станицу Кисляковская, доехать до станиц Стародеревянковская и Каневская. Здесь маршруты 1 и 2 сходятся, последующие опорные пункты одинаковые.
Маршруты 1 и 2 довольно похожи, просто во втором случае вы чуть дольше проедете по М4 . Выбирающие эти пути стремятся пораньше покинуть М4, поскольку любой ремонт или ДТП на ней, по причине загруженности, превращается в глухую пробку

3. Поворот с М4 на Тимашевск. После станицы Дядьковская и Новокорсунская, Тимашевск, где маршруты 1, 2 и 3 сливаются в один. Уход на Тимашевск избавляет от проезда окраинами Краснодара и плотного трафика на отрезке от краевого центра до Славянска-на-Кубани.

4. Доехать по М4 до Краснодара, миновать город по окраинам в направлении Славянска-на-Кубани, в котором все четыре маршрута объединяются. То есть далее Темрюк, Голубицкая, Порт Кавказ. Самый оживленный маршрут.

Оффлайн zima

...и Пятый маршрут- от Темрюка повернуть на Тамань и дальше никуда не ехать!!! :D :D :D
...лучше тут в Тамани отдохнуть и без нервотрепок и многочасовых ожиданий на переправе и прочих хлопот...!
пока все не наладится! :-[ ;)

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Но тут тоже будут пробки, самый сложный участок на М-25 от х.Белый до ст.Старотиторовской. И еще, тут нельзя поворачивать на Тамань. Нужно ехать дальше по М-25 до п.Сенной и там уже свернуть.

Оффлайн zima

А х. Белый разве нельзя развернуться? ... я всегда там неглядя  поворачиваю на Тамань, потому что мне надо поворачивать на Тамань и не смотрю на знаки (или я их не замечаю просто?)...  :-\ ;)

Оффлайн Валерия_Н

• **
А навител как поведет, кто-нибудь в курсе? Надеюсь, не через Краснодар?

Оффлайн zima

Однажды в прошлом году, когда я чуть расслабился и отключил мозги,  Навител увел меня на Краснодар...и вот я намучился через него ехать! Я же Вам не просто так все это говорю а из личных проколов и опыта в поездках!!!
А навител как поведет, кто-нибудь в курсе? Надеюсь, не через Краснодар?

Оффлайн Валерия_Н

• **
Да понимаю, вот и пытаюсь разобраться. Я просто не водитель, мне все это понять сложно:) То есть когда будет указатель на Краснодар, нужно будет повернуть  на Кисляковскую или как? Дайте какой-нибудь ориентир, пожалуйста.

Оффлайн zima

После большого поста ДПС у Станицы Кущевская нужно немного проехать по М-4 и потод, Да, повернуть на Кисляковскую-Ленинградскую...и будьте внимательными почти до самой перепраВы, т.к. много будет разъездов с кольцевым движением объездов городов и сел- Каневская...Славянск и т.д. и надо внимательно смотреть на знаки и аншлаги... Чуть прохлопал или не так прочитал знак и все...ты уехал не туда или в населенный пункт угодил а потом выбираться надо как то оттуда... Навителу нельзя доверяться на 100% -всегда должна присутствовать логика и глаза!  А поэтому лучше ездить со штурманом, конечно!!

Оффлайн Валерия_Н

• **
Ок, спасибо!

Оффлайн zima

Счастливо пути и Удачной поездки! :) :) :)

Оффлайн Наталья Влг

• *
Спасибо за подробную информацию! Скоро опробуем на себе все "прелести" трасс-ЗАВТРА ЕДЕМ!!!

Оффлайн zima

Вы потом отпишитесь здесь на форуме-что да как- чем больше, тем лучше, про все пишите, чтобы другие потенциальные туристы имели свежую инфо из первых рук!

Оффлайн Сима

• *
Спасибо за подробную информацию! Скоро опробуем на себе все "прелести" трасс-ЗАВТРА ЕДЕМ!!!

Да да да, Наталья, пожалуйста,  если будет возможность пишите как обстановка на дорогах, а то тоже скоро собираемся в путь )))

Оффлайн zima

А Вы в курсе, что паромы не ходят до 23 числа из за шторма? Так что звоните прежде в единый трасп.центр...телефоны тут есть на форуме!!![  или в Тамань - переждать!!!quote author=Наталья Влг link=topic=4291.msg11015#msg11015 date=1403345687]
[/quote]

Оффлайн Ирина СТ

Недавно вернулись из Темрюкского района (в ст. Тамань тоже, естественно, были). В сторону моря от Ростова ехали как обычно через Кисляковскую. Ехали рано-рано утром, еще темно даже было, поэтому ни в одну пробку в станицах и на перегонах между станицами не попали. И полицейских не видели... ни одного... Наверно, рабочий день у них начинается после 6 утра  ;D
Когда ехали обратно домой, то особо не спешили и решили еще попутешествовать по Краснодарскому Краю. Доехав до Славянска-на Кубани, поехали далее в сторону  Краснодара.  После съезда с объездной Краснодара в сторону Ростова из-за ремонта дороги, который продолжается уже не первый год в этом месте, можно попасть в большую пробку...и надолго застрять.  Путь Темрюк-Краснодар (через Славянск) у нас занял 2 часа 10 мин. В следующий раз поеду только через Краснодар (т.к. проезжаем его в 4-5 утра, и существует мало вероятности попасть в пробку), не смотря на то, что по километражу такой путь больше на 60км, но дорога проще: нет изнуряющей одноколейки с бесконечными обгонами (как в станицах), а широкая двух полосная дорога.
В эту поезду решили не брать антирадар, а только загрузила в планшет "Стрелку" для андройд. Могу сказать, что данное приложение хорошо сработало))). "Стрелка" точно определяла все камеры и даже муляжи и работала поверх других приложений. Единственное, не определяет "Стрелка" "треноги", но об их местоположении мы читали в комментариях Навитела. Кстати, Навител в этом году очень порадовал, т.к. ошибся только ОДИН раз за весь путь ;D

Оффлайн жиГУлЬ

• **
Только ,если ехать из далека ,пока доедешь штор может начаться .игра в лотерею .Правильно что решили мост строить ,скорее-бы.

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Получается, что шторма дожди сразу прекратятся как построят мост?
Лотерея она и есть лотерей-погода.