Автор Тема: Халера на Азове  (Прочитано 12015 раз)

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
Халера на Азове
« : 01 Июня 2011, 11:48:20 »
народ, ну что то теме, Крым закрыли сплошь,  люди рыбу вяленую поели, халеру зацепили, Тамань - пересечение двух морей, есть вероятность попасть под раздачу и с ребенком вооще весело... Люди, расскажите мне несведующей моря пересекаются, или как они вооще отностильно друг друга расположены????? я заказала на июль гостинку Атамань, что делать то, Валерий????? ???   
иногда мужа от меня трясет-все-таки я потрясающая женщина!!!!

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Re: Халера на Азове
« Ответ #1 : 01 Июня 2011, 16:19:50 »
Ехать! И Отдыхать!

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
« Ответ #2 : 02 Июня 2011, 10:01:50 »
ну как продавца я вас поняла.....

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
Re: Холера на Азове
« Ответ #3 : 02 Июня 2011, 15:35:03 »
Курортный сезон на украинском побережье Азова начался крупными неприятностями. В Мариуполе зарегистрированы 4 случая заболевания холерой. Все заболевшие преклонного возраста, самой старшей 90 лет, все тем или иным способом, контактировали с рыбой – азовским бычком. Он и признан источником заражения, так как в окружающей среде бактериологической опасности не выявлено. Тем не менее, побережье Азовского моря в Донецкой области закрыто для купания и ловли рыбы на неопределенный срок. Усилен эпидемиологический контроль на границе со стороны РФ. Очаг заразы находится в 150 км от Ростова-на-Дону.

Одного из контактеров с заболевшими выявили в Бердянске, крупнейшем курорте украинского Азова. Холерный вибрион в его организме не выявлен. Вместе с заболевшим холерой моряком ученый из Бердянска находился 10 дней назад в плавании. СЭС высказывается предположение, что бацилла завезена в Мариуполь на одном из судов и попала в море во время сброса воды через очистные сооружения кора***. В Бердянске принимаются беспрецедентные меры профилактики: решается вопрос об отмене плановых летних отключений горячей воды, прекращении сбросов стоков в море. Вероятно, жители азовского побережья в этом году получат уникальную возможность использовать душевые кабины и ванны даже после 1-го июня. В курортных зонах, пока, бактериологическая опасность не объявлена.

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
« Ответ #4 : 02 Июня 2011, 15:37:25 »
За последние сутки с подозрением на холеру госпитализированы 13 человек

Сама холера могла попасть в Украину из стран Азии или Африки в тот момент, когда рабочие могли слить канализационные воды из судов в море.

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #5 : 02 Июня 2011, 15:40:50 »
Мы в России! И у нас не только Азовское море, но и Черное! И это от нас Очень Далеко!

Оффлайн Bob

« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 09:52:31 »
Виташа, собственно по теме первого письма.
Азовское (Керченский пролив) и Черное море встречаются аккурат на косе Тузла. Где Бердянск и Мариуполь и где Атамань..  Вот если в Керчи объявят эпидемиологическую опасность - стоит задуматься.
А пока вероятность подцепить мариупольскую холеру в Тамани не больше, чем проказу от эскалатора в Москве.

Можно в Турцию вместо Тамани скататься, турецкое виски + германские огурцы = незабываемые впечатления от поездки.

Если серьёзно - никто не даст вам никаких гарантий ни в России ни за рубежом, что вы будете живы и здоровы. Мойте руки, не ешьте на пляже.
Ближайшая нормальная больница  или поликлиника к Тамани - Темрюк. ~ 40 км (если не ошибаюсь)

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
Re: Холера на Азове
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 13:01:24 »
Bob, спасибо за Ваше  послание ;D, просто шедевр, цитировала в офисе про турецкую водку и немецкие огурцы, барышни хохотали от души ;), утешили, уговорили, усе, едем в АТАМАНЬ!!!!! хотя инет перерываю ежедневно, а здоровье лошадинное.. но привыкла семь раз отрезать...ребенок, ответственность..

Оффлайн маняша

• *
« Ответ #8 : 08 Июня 2011, 00:42:47 »
Виташа,привет!
Мы тоже забронировали домик в гостинке в стиле Атамань и тоже на июль,так что будем соседями.Сколько Вашему малышу?Нам будет 1,4.Переживаю и по поводу холеры(Вы напугали),и про пляж тоже начиталась.Но есть предчувствие,что все будет Ок.Пишите на эл.почту,поболтаем! :) :) :)

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
« Ответ #9 : 08 Июня 2011, 11:21:22 »
 :-*класс, вот еще море в Тамани меня интересует, какое оно? никто не пишет ничего....

Оффлайн Bob

« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 11:37:48 »
Виташа, море в Тамани оно разное. Вам какая его характеристика нужна?

Азов - теплее на 2-4 градуса, чем Черное. (Далее - мой сплошной субъективизм.)
В 2010 году на городском пляже в июле (пляж не очень, чтобы пляж, но - какой есть) было жарко. И вода теплее и дно мельче, прогревается лучше. Опять же водоросли. Плывешь в воде и потеешь. Скорее идешь и потеешь. Противно.

На Черном (коса Тузла и далее со всеми остановками по диким пляжам до Янтаря) было гораздо комфортнее. И вода чище и температура приятнее. И берег гораздо круче уходит под воду. Зато в некоторых местах спуск экстремален для детей. Зато, например, под Черноморском на пляже в будний день часами вообще НИКОГО.

В этом году посмотрим что будет. Захватим почти все лето.

Каждый ищет то, что надо именно ему. Кому-то милее песок и пиво под боком. Кому-то пустынный пляж, где 2 человека на квадратный километр.

Прелесть Тамани в том, что здесь есть и то и другое.

Оффлайн ВиташаАвтор темы

• *
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 13:46:00 »
Bob,   слов нет, вы такой молодец, все знаете....спасибо за инфу ::)

Оффлайн Kamashka

• *
« Ответ #12 : 28 Июня 2011, 21:26:08 »
Живу в Темрюке, работаю в ст. Голубицкой на пляже, отдыхающих море, мы с ребенком купаемся в море. все прекрасно, все отдыхают и наслаждаются отдыхом. Проверки у нас никакой халеры не выявили. Так что не переживайте... у нас все как всегда: погода ясная, солнышко лучистое, море теплое!

Я люблю тебя - жизнь

Оффлайн yuliyasorochinskaya@yande

• *
« Ответ #13 : 02 Июля 2011, 14:41:57 »
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЕТ НИ КАКОЙ ХОЛЕРЫ.ЭТО ХОРОШО ПРОДУМАННЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ХОД. ВСЕ СДЕЛАНО ИСКУСТВЕННО. НЕ ВЕРЬТЕ-НЕТ ХОЛЕРЫ!!!!!!!!

Оффлайн FedorKS

• *
Халера на Азове
« Ответ #14 : 23 Сентября 2011, 20:26:32 »
Как сообщают в министерстве транспорта Ростовской области, в Азове самый дешевый проезд в автобусе, жители этого города платят по 7 рублей 50 копеек за одну поездку. В Новошахтинске и Зверево стоимость проезда - восемь рублей, а жители Шахт и Таганрога отдают по девять рублей за проезд в общественном транспорте.

В Новочеркасске и Волгодонске стоимость проезда на рубль выше - десять рублей. Больше всего за одну поездку в автобусе платят жители Ростова - 12 рублей 50 копеек.

это святая правда Азов дешёвый

Оффлайн irma8

• Женщина, она живой человек
« Ответ #15 : 27 Октября 2015, 06:38:18 »
Все нормально! Ехать! И Отдыхать!  :)
Даже если в постели застукали — говори, что грелась! : )