Автор Тема: Автонавигация  (Прочитано 8320 раз)

Оффлайн СерегаАвтор темы

Автонавигация
« : 06 Апреля 2011, 18:57:49 »
Давайте будем сюда выкладывать точки, треки, карты для автонавигаторов.
Вот тут скачал карту Краснодарского края для Навител  ..........

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Re: Автонавигация
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 09:19:49 »
Идея мне нравится! Но на сайте что Вы дали только Демо-версия карты Краснодарского края! И та что вроде как полная! То устарела, и заточена под программу Navitel 3.5 И стоит 950 руб. Смахивает на разводку. Или на рекламу сайта по продаже!
Сылку на Ваш сайт удаляю!

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #2 : 28 Августа 2011, 09:33:06 »
При покупке Навигатора с Картами России проблем нет!
Я пользуюсь NaviTel-5.0.0.1126 на официальном сайте для зарегистрированных пользователей (при покупке навигатора в нем есть лицензионный ключ) доступны все новые обновления карт и программного обеспечения. Последняя доступная :
Карта России Q1 2011, rus 20110621.nm3 И в ней есть очень хорошая карта Краснодарского края!
 --  - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  - - -
Проблема у Вас возникнет как только вы решите покинуть Россию. Скажем решите поехать в Крым, тут белое пятно на карте!
Практически на всех навигаторах купленных в России установлена только карта России!
Другие карты Вам предложат Купить! И стоимость будет приличная!
Навигационная карта «Украина» для программы «Навител Навигатор»
Q4 2010 стоит - 1190.00 руб. Отдельно купить карту Крыма не получится!

Оффлайн askbrothers

• *
« Ответ #3 : 02 Сентября 2011, 11:36:46 »
"Плоские камни" (если не ошибся в названии) N45o10,443'
                                                                 E36o36,964'
дикий пляж, "голубая глина"

Карабетова гора                                         N45o12,090'
                                                                 E36o46,865'
реально действующий грязевой вулкан в ст.Тамань., на горе есть озерцо. Можно найти камушки напоминающие известняк?? (не геолог) с отпечатками раковин моллюсков.       

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #4 : 13 Мая 2014, 19:39:24 »
Были, были, были, есть и я очень надеюсь, что будут отличные дороги в Краснодарском Крае.  Под отличными дорогами я понимаю совокупность следующих факторов: отличное дорожное покрытие, живописные пейзажи, спокойные и аккуратные местные водители и отсутствие пробок. И все эти положительные эмоции пытался испортить нам навигатор...  ;D
В этот раз мой муж хотел показаться продвинутым современным пользователем информационных технологий и на смартфон загрузил навигатор от Яндекса. Так как к морю на авто мы ездили много раз, я практически не обращала внимания на замечания навигатора: «сигнал спутника потерян…, маршрут восстановлен…, вы вернулись на маршрут…» и т.д.
В процессе наматывания километров по трассе М4, эта железяка предлагала «сомнительные» пути проезда, которые не согласовывались с нашей логикой. Когда дорога известна, как свои пять пальцев, на такие замечания можно не обращать внимание. Самое «веселье» начинается тогда, когда вы едете по незнакомой трассе и начинаете следовать указаниям полета мыслей программистов данной навигационной системы))). Забегая вперед, могу с достаточной уверенностью сказать, что эта система строила маршрут, исходя из кратчайшего расстояния между нами и пунктом назначения. К сожалению, российская действительность В КОРНЕ отличается от желаний навигатора, т.е. возникает ситуация, когда дорога поворачивает налево, а навигатор предлагает повернуть направо. Поясню на примере…

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #5 : 13 Мая 2014, 19:54:03 »
п. Таманский.
По словам навигатора, сюда необходимо было повернуть. Навигатор был абсолютно уверен в своей правоте  ;D несмотря на то, что нам нужно было ехать в Волну  ;D ;D

Повернули. Проехали весь поселок. Выехали. ...Начали закрадываться сомнения в адекватности маршрута. Но навигатор радостно сообщал дальнейший путь и, с упертостью носорога, прокладывал дальнейший маршрут  ;D

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #6 : 13 Мая 2014, 20:03:18 »
Развилка. Навигатор знает как дальше ехать. Блииииин. Ладно, ему виднее  :'(

Дорога есть, но до горизонта и обратно мы на ней одни    :-\

Асфальт закончился. Навигатора это не смущает. Он говорит куда повернуть

Повернули... :-\

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #7 : 13 Мая 2014, 20:09:49 »
Серьезное испытание для нервов. Прямо поедешь - коня потеряешь, вправо - тоже самое, а налево - вообще, страшно  ;D

Навигатор рвался вперед!!! Но мой муж вступил с ним в схватку... Победил муж! Поехали обратно.
А если серьезно, то электронный компас машины показывал правильное направление, но нас смутили два знака: "дорога ведет в тупик" и "кирпич" .

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #8 : 13 Мая 2014, 20:12:27 »
Наконец-то, спустя час путешествия по "целине" , на наше счастье, мы встретили жителя, который был крайне удивлен моим вопросом: "где мы находимся... и как нам выехать...?" Его удивление выразилось в первой фразе: "Здравствуйте, а как вы сюда попали?"
После 20 часов проведенных за рулем, я уже не воспринимала адекватно информацию. Просто развернулась и поехала обратно.
Вообще, злой муж, молчащие дети и телефоны вне доступности сети настроили меня на философский лад. Главное - движение...

Огромный респект!! неожиданно вырулевшему Мерседесу с московским номером. Он нас и вернул на трассу.

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #9 : 13 Мая 2014, 20:18:42 »
Наконец-то асфальт!
Навигатор выключен!!!!! Мы опять на трассе!

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #10 : 13 Мая 2014, 20:26:35 »
Так как с каждым днем устанавливается все больше и больше новых камер и стрелок, то мы решили в следующий раз воспользоваться Навителом (7.5.0.200)...  ;D Этот навигатор гораздо лучше, чем Яндексовский, но все-таки эта "говорящая девушка" ооочень часто путала где право, а где лево и имела свое мнение, отличающееся от реальности. Поэтому, если Вы едете в первый раз с Навителом, то можете тоже испытать серьезные затруднения.

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #11 : 14 Мая 2014, 04:46:51 »
Программа «Навител Навигатор» остается одной из лучших программ под автомобильные навигаторы. Карта России постоянно обновляется. Но в этом году возможны небольшие сбои программы.

С 1 июня Россия приостанавливает работу 11 американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В случае, если переговоры с США по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены, работа станций GPS с 1 сентября, будет прекращена окончательно, подчеркнул он.

Корректировочные станции. По договору, такие же должны были стоять на территории США для России, но американцы запретили. Соответственно, эти отключат. И точность позиционирования сразу упадет. Аппарат будет тупить при проезде сложных развязок, и городах с плотной дорожной инфраструктурой. И немного дольше прибор будет ловить спутники.

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Автонавигация 2014
« Ответ #12 : 14 Мая 2014, 08:49:50 »
Автонавигация 2014

На сайте navitel.ru доступны все новые обновления карт и программного обеспечения.
Последняя доступная Карта России это: Q1 2014, rus 20140204.nm7

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #13 : 14 Мая 2014, 09:58:21 »
Навителом (7.5.0.200)
Российская карта - rus20130313, т.е. мартовская (2013г.).
Единственное, хочу уточнить, что я установила Навител на андройд через Googl Play. И я надеюсь, что это была НА ТОТ момент последняя версия карты. Также в папку Speedcam я добавила текстовый файл о разных стрелках и прочих засад на дороге.
В любом случае полностью доверится "говорящей девушке" из автонавигатора нельзя  :)

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #14 : 14 Мая 2014, 10:04:21 »
Навителом (7.5.0.200)

У нас была российская карта - rus20130313, т.е. мартовская (2013г.).
Единственное, хочу уточнить, что я установила Навител на андройд через Googl Play. И я надеюсь, что это была НА ТОТ момент последняя версия карты. Также в папку Speedcam я добавила текстовый файл о разных стрелках и прочих засад на дороге.
В любом случае полностью доверится "говорящей девушке" из автонавигатора нельзя  :)

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #15 : 14 Мая 2014, 10:08:39 »
ну эта уже устарела : ) Посмотрите сами на сайте обновление! там есть уже и 8 версия. А у Вас стоит 7.5.0.200

Оффлайн Ирина СТ

« Ответ #16 : 14 Мая 2014, 10:17:57 »
ну эта уже устарела . А у Вас стоит 7.5.0.200
Повторюсь, это была история прошлогодней давности, ездили по этой карте в августе 2013, и именно как "проводника" использовали навигатор только при поездках по окрестностям Тамани на тот момент. После возвращения домой это приложение (навигатор) я из смартфона удалила.
А т.к. всю остальную  дорогу Москва-Темрюк знаю как свои пять пальцев  :) , то и навигатор я установила только для получения информации о камерах и засадах на трассе.

Оффлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #17 : 14 Мая 2014, 10:26:20 »
Тогда перед отпуском можете дергнуть с сайта, бесплатную (30 дней) новую версию чисто для смартфона. Если она Вам будет нужна.

Оффлайн Arishka

• **
« Ответ #18 : 14 Мая 2014, 17:17:07 »
Ирина,ваш рассказ улыбнул нас. Собираемся на машинке в Крым,надеюсь не заблудимся,так как едем впервые.Раньше ездили поездом.

Оффлайн Автотурист

« Ответ #19 : 05 Октября 2016, 15:15:12 »
В любом случае полностью доверится "говорящей девушке" из автонавигатора нельзя  

Она может далеко завести... Эта девушка. В Мексике она меня завела на перегрузку трафикантов!!! И это официальный Гармин!!! За 300 баксов только флешка по Мексике. В штатах Гармин хорошо работает, но вот у соседей может привести к огромным проблемам.
Апгрейд и открытие бизнеса. Реклама, от соцсетей до ТВ. Жесткие мексиканские лайфхаки для путешествий по всему миру.