Автор Тема: «Черный» список мест отдыха!  (Прочитано 28885 раз)

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
«Черный» список мест отдыха!
« : 03 Февраля 2010, 21:03:48 »
Плохо отдохнули? Поделитесь информацией с другими о местах, где отдыхать нежелательно.

Оффлайн Чукча

• *
Re: «Черный» список мест отдыха!
« Ответ #1 : 23 Августа 2010, 06:13:44 »
А если это будут Ваши домовладения? И Ваши хозяева?

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #2 : 24 Августа 2010, 16:34:38 »
Это касаться всех без исключения. И моих тоже. Пишите! Разберемся!

Оффлайн Bob

« Ответ #3 : 25 Февраля 2011, 00:59:43 »
Не знаю, относится ли данный вариант к "черным". Кому-то может понравится. Не хочу однозначно ругать хозяев. Все субъективно. Потому опишу как плюсы так и минусы.
Вариант из каталога жилья. Номер Т-10. ст. Тамань ул. Таманской Армии д. 24
(Заселялись самостоятельно. Не через Валерия. Просто пришли с улицы. Претензий к Валерию нет)
Останавливались в 2010 году. Описание относится непосредственно  к варианту описанному на сайте как

"Построили дополнительно еще в 2009 году:
Двух этажный Полу-Люкс
1- этаж Кухня, Сан-узел и Гараж.
2- этаж две раздельные комнаты одна на 3-4 человека другая 2-3 человека.
Стоимость 300 руб. с человека. Но минимум 1500 руб. за все!
По гаражу стоянка по договоренности!
Фотографии номера пока нет!"

Плюсы. закрытый домик. Отдельный вход. В домике все есть для жизни.
Минусы. Крыша обшита железной черепицей. Днем в жилой части (две комнаты непосредственно под крышей) температура обычно +35, ночью +33. Сплит отсутствует. Был предложен мощный вентилятор. 1,50 в высоту с тремя режимами работы. Если его гонять круглосуточно, то можно сбить температуру днем до +30, ночью до +25. Форточки должны быть открыты максимально иначе задохнешся. Через 5 дней вентилятор приказал долго жить. Хозяин его отремонтировал, но сказал, что мы его неправильно эксплуатируем. Возможно его использование только на минимальной мощности. Ещё через пять дней при очередной уборке хозяевами домика вентилятор был унесен совсем под предлогом что мы его сломали.На вопрос как нам жить в таком месте без него был дан ответ "Сходите, купите любой, какой вам понравится и гоняйте сколько хотите. У нас все жильцы, кому жарко, сами решают такие проблемы. Потом можете увезти к себе домой" Я бы купил, но вспомните что было с рынком вентиляторов в июле 2010. Их просто не было.Собственно, сам аппарат я наблюдал потом в доме у хозяев. Прекрасно работающим.

Горячая вода.
Плюсы. газ, при наличии напора всегда можно помыться.
Минусы. один проточник на 3 блока. Потому мыться лучше по очереди с соседям, включая мойку посуды.

Отношение хозяев.
Плюсы. Прислушиваются к пожеланиям вроде бы. За время нашей жизни натянули сетки на окна, соорудили мангал в помещении.
Минусы. Непредсказумость. Посередине времени отдыха отключили насовсем горячую воду в кухне, мотивируя тем, что они всегда так живут летом (я думаю чтобы лишний раз не включался бедный проточный нагреватель). Маникальное, я бы назвал, стремление сохранить имущество в неприкосновенности. Пример. На 4-й день хозяин мне сказал, что дети качаются на табуретах,что оставляет вмятины на линолеуме.  На вопрос мой "почему имеено качаются" последовал ответ, что специально проверялось, следы с одной стороны глубже, чем с другой. Пришлось купить полотенце подлжить под ножки всех табуреток.

Ну и последнее. При въезде в домик было специально оговорено с хозяевами, что к нам можно приходить знакомым в гости. Из всез знакомых - дама, с двумя детьми, которая нас в свое время и "затащила" в Тамань. Двое её мальчишек друзья с моими. Так вот мне в категоричной форме за 5 дней до окончания срока заезда было объявлено, что детям в домик хаходить нельзя. Без объяснения причин. При всем том, что там не играли в футбол и не переворачивали мебель. И маме их тоже нельзя. Дословно примерно так "Вот в этом углу двора есть прекрасный столик искамейка. Можете общаться здесь" За 15 лет "дикого" отдыха в Краснодарском крае и больше, чем 40 лет жизни меня так не унижали. Разве что в санаториях "совка" в детском возрасте.

В целом кажется, что хозяевам скучно жить. Вряд ли я посоветую кому-нибудь из хороших знакомых приезжать и развлекать их аналогичным способом.

Стоит ли, как вы, Валерий, пишете выше "разбираться" с ними? Не уверен. Они такие какие есть. Просто тем, кто едет на отдых в Тамань имеет смысл учитывать их особенности характера.

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #4 : 25 Февраля 2011, 08:09:10 »
Вариант Т-10 в каталоге жилья с 2009 года. В 2010 году через меня не заселялся!!!
Держу как запасной вариант по заселению. Основная причина нет кондиционеров.

От моей помощи по установке кондиционеров перед летом 2010 года - они отказались.
Разумеется! Чем больше будет таких отзывов тем лучше!
(Вариант Т-10 К черным разумеется не относится, просто имеет свои особенности)

Оффлайн Alkazelcer

• *
« Ответ #5 : 13 Июня 2011, 19:52:16 »
Хочу кинуть свою реплику по поводу Я-07.(Веселовка, Советская 26) хоть и давно это было, в 2007году, но как говорится - ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОСТАЛОСЬ!!!  Снимали у Севостьяновой двумя годами раньше этот же домик, в 2007 забронировали с весны(вроде уже знакомые) Хозяйка ответила 100% горантией, но по приезду развела руками, мол москвичи пожелали продлить отпуск, и пристроила нас в гадюшник в конце ул. советской(напротив дома участкового).Протерпев там неделю, и чуть не набив пару раз морду пьяному хозяйскому сынку, любителю строить родичей по ночам, съехали в Тамань на Калинина 56   Вот так чуть не испортили себе отдых!

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #6 : 14 Июня 2011, 06:26:33 »
Я снял (Я-07) с бронирования по той же причине, хозяева ведут себя не порядочно!!!

Оффлайн Alkazelcer

• *
« Ответ #7 : 04 Сентября 2011, 20:36:53 »
Прожили в этом году на Тамани 23 дня (с 31 июля) Бронировали жильё  Т-7 на Крупской-8. У Валентины Семилуцкой.  Несмотря на красивые фотографии хочу предупредить всех на будущее!!! Жить там возможно, если будете вечно улыбаться хозяйке, а по вечерам бухать с ней и петь караоке! Хозяйка(зажравшаяся, Москвичка с признаками мании величия, к тому же любительница ежедневно побухать коньячку) В комнатах грязь + тараканы (здоровые такие!!!!) :o Она сама не убирает, ( торгует Белорусской косметикой в торговом центре ) а её мужик только при смене отдыхающих слегка пылесосом поводит! С водой тоже были проблемы, на счёт слегка помыть машину- сразу отсекли, лишний свет не включи, сразу бежит с притензиями.........вообщем всё в таком духе!  Терпение наше лопнуло после её наезда на наших товарищей по поводу того, что уезжая на море они закрыли на ключ своё помещение, и она не смогла помыться в их душевой кабине!(прожили 8 дней)  Поставив её на место (с трудом подбирая цензурные слова) и забрав оплаченные в перёд деньги, мы благополучно сменили место жительства на Лермонтова- 5. Чем очень остались довольны!

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Тамань «Черный» список мест отдыха!
« Ответ #8 : 27 Марта 2014, 10:23:21 »

Пишем! Не стесняемся! Для этого и создан этот раздел!

У меня на компьютере есть папка, называется: «Тамань Гадюшник» Я ее не публикую только потому что сам проживаю в Тамани. И мне просто стыдно за таких хозяев. :-\

Оффлайн zima

Re: Тамань «Черный» список мест отдыха!
« Ответ #9 : 28 Марта 2014, 21:46:32 »
...скоро к сезону что нибудь новенькое появится, наверное... :-[

Пишем! Не стесняемся! Для этого и создан этот раздел!

У меня на компьютере есть папка, называется: «Тамань Гадюшник» Я ее не публикую только потому что сам проживаю в Тамани. И мне просто стыдно за таких хозяев. :-\

Оффлайн Bob

« Ответ #10 : 30 Апреля 2014, 18:26:10 »
Не, появиться после сезона.