Автор Тема: Развод на дороге  (Прочитано 5932 раз)

Оффлайн lybane4kaАвтор темы

• *
Развод на дороге
« : 25 Февраля 2011, 10:04:34 »
Отдыхая в Тамани на своем авто  я стала участником дорожно-транспортного происшествия на парковке :( :( :(.  Сделав вызов  дежурному  по телефону 65-700,  я стала ждать сотрудников ГИБДД для регистрации ДТП.  Не предупредив меня, дежурный принявший вызов направил  в ст. Тамань дорожного комиссара, который по прошествии 4 часов приехал  на место происшествия,  запросив за свои услуги 1200 рублей. От его услуг я отказалась, мотивируя это отсутствием достаточного количества  наличных денежных средств. 
   Еще через  4 часа на место происшествия прибыл дежурный инспектор, капитан милиции  Ахноз В. Г.    Оформив   документы  и не выдав справки о ДТП установленного образца, он потребовал  от меня заплатить штраф в размере 500 рублей  за нарушение правил дорожного движения п. 8.1. на месте.  В противном случае, уверил меня капитан милиции, я не смогу получить  пакет документов, не привезя предварительно квитанцию об оплате штрафа в Роту дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Темрюка. При этом он любезно предложил свои услуги, которые мною были приняты,  по оплате штрафа через Сбербанк. Я заполнила квитанцию на сумму 500 рублей. При этом дополнительно с меня попросили 25 рублей за услуги банка и еще 25 рублей  в знак благодарности сотрудникам ГИБДД  за хлопоты, причиненные оплатой моей квитанции в Сбербанке.  Со слов Ахноза В. Г. квитанция будет подшита к пакету документов по ДТП. Я поверила доводам инспектора, который объяснил, что все сложности по оплате штрафа и выдаче постановления обусловлены  территориальной отдаленностью ст. Тамань от районного центра, хотя всегда  знала о том, что на оплату штрафа ГИБДД участники дорожного движения имеют в запасе 30 дней
   У меня нет оснований не доверять людям в погонах, но тень сомнения зародилась в моей голове. Приехав в роту ДПС г. Темрюка за справкой, я поинтересовалась о наличии постановления о взыскании штрафа и оплаченной мною квитанции (которую я заполнила на месте ДТП). К моему удивлению, подобных документов в выданном мне пакете не оказалось. А дежурный, выдававший документы пояснил, что подобное нарушение правил дорожного движения не несет за собой никаких штрафных санкций, а в возбуждении дела просто отказано!!!
   С моей точки зрения подобное поведение инспектора можно трактовать как преступные действия (вымогательство или мошенничество) при исполнении должностных обязанностей. ПОЗОР  Кубани - это гайцы!!! 8) 8) 8)

Оффлайн barbara

• *
Re: Развод на дороге
« Ответ #1 : 25 Февраля 2011, 14:11:49 »
Менты они и есть Менты! Как их не назовут полиция или милиция!

Оффлайн Валерий

• Тамань. Валерий.
Тамань- Развод на дороге
« Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 09:27:13 »
Что бы избежать таких ситуаций, купите и возите с собой свежие правила дорожного движения ( с комментариями) открыли - почитали! И ткнули им под нос!!!
А по этому случаю думаю стоить написать жалобу!

Оффлайн Bob

« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 22:11:46 »
Уважаемые собратья(и сосестры)-водители. Очень рекомендую кроме комментариев к ПДД книгу "Бронежилет водителя". Составитель Петр Артемов. Книга постоянно переиздается с учетом изменений законодательства.
Погуглите, скачайте. Написано доступно, кроме того даны простые алгоритмы КАК действовать в случае развода со стороны ГИБДД.
Приведены формы документов для подачи жалоб, указаны часто используемые схемы развода.

Оффлайн lybane4kaАвтор темы

• *
« Ответ #4 : 01 Марта 2011, 07:41:18 »
Жалобу написала, отправила в Темрюк, копию в Краснодар. Пришел ответ, что проверку проведут. Думаю замяли все конечно же. Но надеюсь, что  хоть   небольшую встряску  гаишнику предпенсионного возраста пришлось пережить! На счет ПДД под рукой для таких случаев. Думаю, пока "сам шишки не набьешь", вряд ли получиться получить хоть какой-то опыт! Хотя правила всегда в машине. :-[

Оффлайн Валерий

• Тамань. Валерий.
« Ответ #5 : 01 Марта 2011, 08:11:17 »
Правила (ПДД)нужно возить в машине (с комментариями) иначе их можно трактовать как им вздумается!

Оффлайн Николь 28

• *
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 10:26:43 »
Вы попробуйте найти еще эти правила с комментариями. Вчера заходила, нет их в продаже! Может кто знает где скачать? Плиз! : )

Оффлайн irma8

• Женщина, она живой человек
« Ответ #7 : 27 Октября 2015, 10:43:01 »
Да уж. Не есть хорошо. Мы всегда возим в машине свежие ПДД
Даже если в постели застукали — говори, что грелась! : )