Автор Тема: кемпинги в Веселовке  (Прочитано 17253 раз)

Оффлайн valery_2012Автор темы

• *
кемпинги в Веселовке
« : 07 Июня 2012, 10:55:19 »
Перерыла много информации в интернете и нигде не могу найти подробного описания и отзывов именно по кемпингам в Веселовке.
Мы хотим поехать именно в веселовку, т.к. хотим там пойти в кайт-школу, а жить хотим в палатке, но так что б не совсем дикарём, а в кемпинге с душем и туалетом.
Я нашла информацию о том, что существует 3 кемпинга, но как они расположены на карте, что в них есть, сколько они стоят и главное как там, т.е. отзывы найти нигде не могу.
Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями по этому вопросу.

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Тамань-Кемпинги в Веселовке
« Ответ #1 : 08 Июня 2012, 06:55:32 »
Тамань-Кемпинги в Веселовке.

Кемпинги на пляжах в районе поселка Веселовка. УСЛОВНЫЕ!!!
Воды совсем нет. Туалеты одно название. За палатку и машину придется платить.
Жить в таких условиях думаю не стоит!

• *
Re: Тамань-Кемпинги в Веселовке
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 09:46:24 »
Тамань-Кемпинги в Веселовке.

Кемпинги на пляжах в районе поселка Веселовка. УСЛОВНЫЕ!!!
Воды совсем нет. Туалеты одно название. За палатку и машину придется платить.
Жить в таких условиях думаю не стоит!

Спасибо за ответ. То, что за палатку и машину на кемпингах платят это понятно. То, что туалеты не как дома тоже. Хотелось бы более подробную информацию, а именно: Есть ли душ, если условный душ, то это что: ведра стоят на улице или как? Условные туалеты - это куст общественный или вырыта ямка, построено некое огораживающее строение?
Насколько далеко от пляжей кемпинги. Было бы супер вообще точку на карте этих кемпингов.

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Re: кемпинги в Веселовке
« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 16:38:11 »
Я же вроде написал ЧТО ВОДЫ НЕТ СОВСЕМ!!! Только на базах отдыха.
Кемпинги это условное название. Их задача денег за сезон заработать!
ТОЛЬКО НА МАШИНАХ!!! Остальное их мало волнует.

На сайте есть раздел Тамань Фотоочерк.
Путешествие по краснодарскому краю на автомобиле.
Почитайте! Там есть и про Кемпинги в Веселовке!
Смотрим на сайте рубрику: Тамань Фотоочерк: Тамань Озеро Соленое

• *
« Ответ #4 : 13 Июня 2012, 16:44:02 »
Я же вроде написал ЧТО ВОДЫ НЕТ СОВСЕМ!!! Только на базах отдыха.
Кемпинги это условное название. Их задача денег за сезон заработать!
ТОЛЬКО НА МАШИНАХ!!! Остальное их мало волнует.

На сайте есть раздел Тамань Фотоочерк.
Путешествие по краснодарскому краю на автомобиле.
Почитайте! Там есть и про Кемпинги в Веселовке!
Смотрим на сайте рубрику: Тамань Фотоочерк: Тамань Озеро Соленое

Я не поняла что вода это про душ, думала питьевая :)) Спасибо, обязательно почитаю. Ну денег за сезон заработать думаю у многих на морских побережьях задача. Но спасибо, будем думать, может быть придется сменить место остановки.

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #5 : 13 Июня 2012, 17:03:45 »
Рад что про воду Вы наконец то поняли. : )
Если что, то народ ходит на базы отдыха (это кто как уже договорится)
Вот фотография Вашего кемпинга!

• *
« Ответ #6 : 14 Июня 2012, 09:35:48 »
Вы эту фотографию взяли как раз из статьи, ссылочку на которую дали, я её прочитала. Очень, конечно, удручающее зрелище. НО я так поняла, что это кемпинг у Озера соленое, которое я в принципе и не рассматривала, т.к. посчитала что оно находится далеко от Бугазской косы.
Если верить интернету в Веселовке есть 3 кемпинга:
1. в районе пляжа "Центральный".
2. в районе пляжа "Кизилташ".
3. в районе пляжа "У озера Соленое"

Может кто нибудь знает что о первых двух кемпигах?

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #7 : 16 Июня 2012, 07:48:24 »
Они все одинаковые! Был вчера только на Центральном!

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
Тамань- Кемпинги в Веселовке
« Ответ #8 : 17 Июня 2012, 06:51:55 »
Вчера 16.06. был на Озере Соленом. В этом году платный въезд на машине
Только по Ореховой роще. (Прямая дорога от Тамани)
А если заезжать со стороны Веселовки (баз отдыха)
То въезд бесплатный. Большая часть пляжа (и все озеро) там стала обще доступна.
Платный пляж и въезд на него только метров  200-250 (от спуска, где ореховая роща)

« Ответ #9 : 19 Августа 2012, 23:43:33 »
Два дня как вернулся с семьёй из этих мест.  :) Жили в палатке. Стояли в кемпинге. "Сухой остаток от солёного озера" (испарилось озеро-то) вымазывала на себя женская половина моего семейства.  :D Заехали мы в кемпинг непосредственно после окончания байк-фестиваля (по дороге туда наблюдали исход байкеров, что само по себе было очень интересным зрелищем). Наконец-то научился видеть их "летательные аппараты" на трассе, что увеличило и нашу безопасность и безопасность байкеров при обгоне ими моей колымаги. :)
Но теперь несколько замечаний по той нагрузке, которую несёт природа косы... Наши мальчишки пропахали лопатами место стоянки на штык в глубину и обнаружили в песке много интересного... от обгоревшего лезвия ножа до гм... гигиентческих тампонов и фекалий ...Хотя последние, в результате массового наплыва отдыхающих, можно было увидеть и вокруг туалетных кабинок на поверхности песка. Ну не рассчитано число кабинок на такой наплыв отдыхающих во время фестивалей (но это беда многих кемпингов).
Поскольку озеро высохло, раздел кемпингов прошёл по его поверхности в виде траншеи в которой стоит вода, а так же плавает мусор. Чья граница? Кто убирать будет? ??? Мусор вывозился регулярно, но его всё равно больше, чем точек для сбора. А "культура" некоторых отдыхающих позволяет оставлять за собой хлам, объедки, нечистоты непосредственно на месте стоянки.
Вода пресная была и даже использовалась нами для приготовления пищи (причин для диареи так много в песке и туалетах, что искать её дополнительно к кипящей воде не имеет смысла). Как говаривал старина Парацельс, "СанЭпидНадзор такие точки закрывает на дезинфекцию"... (Правда мы пользовались туалетными домиками лишь одного кемпинга). А задумано по уму... врыта бочка железная и дорога под ассенизатор насыпана супесью...но вот хлоркой там не пахнет... всё больше натуральные запахи). ;D Пусть так, но тогда добавляйте культуру микроорганизмов для переработки фекалий. И запах уйдёт, и реже вывозить будете, а на выходе - удобрение ;)
Для желающих босноваться на песке могу посоветовать запастить пустыми бутылками по 5 литров или мешками из под сахара (т.к. крепить палатки лучше ёмкостью с песком, закопанной в песок).
Из привозной супеси или суглина сформирована поверхность под стоянку машин.
Видимо, обязательной частью сервиса являются дискотеки, соревнующиеся друг с другом по децибеллам ближе к полуночи. Последнюю ночь нашего пр*****ния, правда, одна дискотека молчала...странно... Есть предположение, что приток команд автогонщиков как-то повлиял на устроителей дискотек.  :)
Всего этого "великолепия" не увидеть на фото с воздуха.
Что хотелось бы от устроителей в дальнейшем, если они планируют развивать свой бизнес:
1. Увеличить количество туалетных точек и точек сбора мусора
2. Отсыпать супесью подъезды к песчаным стоянкам (вокруг холмов поросших облепихой) Ну, просто же, идёшь по кемпингу и отмечаешь, где машины стоят, где палатки чаще ставятся, как тенты натягивают...Да отдыхающие сами план развития  рисуют, своими руками!!! Вам статистически это обработать и воплотить в материале.
3. Подсадить той же облепихи на отсыпанные холмы в виде полукруга на 2-3 палатки
4. Продумать пространство т.о, что бы экранировать "шумную" часть кемпинга в ночное время от детской
5. Использовать строительный грохот (сетку для просева песка) для уборки на месте стоянок хотя бы 1 раз в сезон...иначе берег загадят так, что деньги перестанут приезжать и это опасно не только для кемпингов, но и для баз отдыха
6. Ввести обязательную приёмку-сдачу места стоянки отдыхающими с возможными штрафными санкциями за нарушение СанПиН-ов, рубку кустарника и т.д.
Ведь д.б. понятно: меньше геммороя у туристов - больше денег у устроителей. И, при этом, можно уменьшить расходы на содержание (если они есть, конечно)
Но, если главной задачей устроителей является "нарубить бабла", мои предложения не актуальны... жаль...из точки можно сделать не просто конфетку, а жемчужинку! Пока везде (даже у серфингистов) ощущение лагеря беженцев посреди Аравийской пустныни...

Онлайн Валерий

• Тамань.Валерий.
    • Тамань Отдых
« Ответ #10 : 21 Августа 2012, 06:14:22 »
Кемпинги это условное название там. Их задача денег за сезон заработать!
Или как Вы сказали "нарубить бабла"
ТОЛЬКО НА МАШИНАХ!!! Остальное их мало волнует......

Оффлайн BalaEnlance

• *
« Ответ #11 : 05 Декабря 2012, 20:00:18 »
Согласен! Кемпинги это условное название!

Тамань отдых

Оффлайн Бывалый

• Всем Добрый Денечек
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 23:06:34 »
Ну да там все очень условно  :)

Оффлайн irma8

• Женщина, она живой человек
« Ответ #13 : 27 Октября 2015, 14:24:49 »
И все очень примитивно, за что только деньги берут  :-\
Даже если в постели застукали — говори, что грелась! : )

Оффлайн Натали

« Ответ #14 : 28 Октября 2015, 10:10:25 »
ЗА ПРИРОДУ, за ВОЗДУХ, за ВОДУ...русский Иван сам не очень любит что то производить ...типо за выхлопы с ваших машин...экологию берегут..... :(
Есть, такие люди, которым реально хочется сказать спасибо, хотя бы за то, что они есть....

Оффлайн Автотурист

« Ответ #15 : 05 Октября 2016, 12:27:21 »
Ведь д.б. понятно: меньше геммороя у туристов - больше денег у устроителей. И, при этом, можно уменьшить расходы на содержание (если они есть, конечно)

Владельцы такого бизнеса редко читают форумы!  Но Ваши рацпредложения я скопировал, они очень полезные.
Апгрейд и открытие бизнеса. Реклама, от соцсетей до ТВ. Жесткие мексиканские лайфхаки для путешествий по всему миру.

Оффлайн Автотурист

« Ответ #16 : 05 Октября 2016, 12:29:43 »
Или как Вы сказали "нарубить бабла"
ТОЛЬКО НА МАШИНАХ!!! Остальное их мало волнует......

В прошлом году построили несколько туалетов, воду привозят в прицепе бочке, кубов 5 кажется. Хватает до вечера. Но наши туристы и сами виноваты, то кран не закроют нормально, то льют мимо...
Апгрейд и открытие бизнеса. Реклама, от соцсетей до ТВ. Жесткие мексиканские лайфхаки для путешествий по всему миру.

Оффлайн Автотурист

« Ответ #17 : 05 Октября 2016, 12:33:20 »
ЗА ПРИРОДУ, за ВОЗДУХ, за ВОДУ...русский Иван сам не очень любит что то производить ...типо за выхлопы с ваших машин...экологию берегут.....

Это такой же бизнес, как и любой другой. Надо отсыпать дорогу, поставить вагончик, забор хотя бы метров 100, они там канавы роют, а то люди на джипах хотят бесплатно заехать...   Надо заплатить за вывоз мусора, подвоз воды и пр.  Цена соответствует качеству.  Это в Европе можно найти кемпинг за 5 евро и плескаться в мраморном бассейне, но это будет совсем но море и пляж. Спрос рождает предложение.