Автор Тема: Тамаь кафе и отдых!  (Прочитано 4701 раз)

Оффлайн razorchegАвтор темы

• **
Тамаь кафе и отдых!
« : 05 Октября 2011, 11:24:05 »
В Тамани отдыхаю 10 лет. Живу в Тамани - купаться ездим(4чел) в Веселовку, шнырим из Тамани везде - Новоросс, анапа, не говоря уже о недалеких местах, коих много на Тамани.
Но именно в этом году как то накопилось, что ли...

Апатур - ну вроде бы варят кофе, мороженое, наконец -то просто шариками. ладно, поменяли место. Но почему- то вокруг все не просто неухожено, а реально засрано. август-сентябрь, все выгорело и срааааааачно...

А хитрая хитрость с Атаманью? я приехал туда поесть, просто пообедать. Ну вот объясните, почему я должен заплатить за вход, чтобы пройти заплатить за еду? Честное слово, про историю казачества я знаю достаточно, не хочу я смотреть на новодел. Хочу просто поесть.

Я уж не говорю про Веселовку, раньше там в Золотой Рыбке мы любили посидеть с пивком, были домашние щи, голубцы. Теперь- только чипсы и баночное пиво.
При этом шарится местная пьянь, до которой обслуге дела нет.
Более того, неприятно, когда девочка-официант при нашем появлении просыпается, зевая и потягиваясь в зале (не помню - такой ресторан из тростника). Я надеюсь, что она умылась...

Изменилась ситуация на рынке в Тамани. Почему стали отказывать в выборе груш и яблок? ну не хочу я падалицу, хочу выбрать. И не хочу слышать - "А ЭТО КОМУ ОСТАВЛЯЕТЕ" Надоели предложения купить бормотухи...

Меня никогда не возмущали сборы за въезд на пляж - ну традиция такая местная, ладно. Но в этом году - поделили куски на кусочки:) При этом (я не считаю чужие деньги) много приезжает народу, реально много. Но что бы не сдавать лежаки какие, зонты, ну что-то сделать? не просто же бабло рубить?

Ребята, вам ,конечно, досталось это море. Типа подарил кто-то свыше. Но вот от года к году появляется желание отвезти свои деньги в Турцию. Причем в этом году стало заметно меньше Ханты-Манси, Екатов. Не обратили внимания? стало много ННовгорода.
А это - другие деньги, их меньше. Ну задумайтесь уже!!!

Хочется какого-то сервиса уже....
Надо вам собраться, наверное, и провести собрание на тему - как жить дальше.....

АНЕКДОТ:
Приехал Белый Колонизатор на остров, видит , лежит местный, рот открыл, ни х. не делает.
Колонизатор - ну пойди сорви кокос, вставь соломинку, продай.
Листья пальмовые скрути - зонтик будет
Туристы пойдут, деньги будут.
Наймешь персонал, бизнес разовьется.
Оденешь шорты, панаму, сядешь в шезлонг, сигарку... ничево не делаешь, деньги идут.
МЕсТНЫЙ  отвечает (не закрывая рта) - я я и так них не делаю...

Онлайн Валерий

• Тамань. Валерий.
Тамаь кафе и отдых!
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 09:40:00 »
Согласен!  :) Но не все местные жители такие!

Оффлайн zima

Re: Тамаь кафе и отдых!
« Ответ #2 : 28 Марта 2014, 21:55:00 »
...Очень унылый,однобокий и пессимистический рассказ! а зачем? не нравится-езжай в Турцию... :( >:(

Оффлайн Bob

Тамаь кафе и отдых!
« Ответ #3 : 30 Апреля 2014, 18:51:22 »
Юрий, да дело не в унылости. Razorcheg не корысти ради, а понимания для.
Тамань позиционирует себя как курортный городок?
Если позиционирует - то надо что-то делать, развиваться.
Позиция "не нравится - ехай, ехай... "  неконструктивна, местные жители продают море.
Когда оно кончится что делать будут?
Я 5 лет отдыхаю в Тамани летом, но в 2013 году посидев на новом пляже городском стал все чаще уезжать на день-два на другую сторону полуострова на песочек. Кто придумал крупной галькой отсыпать полосу у моря? Песка желтого вокруг дефицит, явно...
Частная песочница в центре галечного пляжа вообще верх коммерциализации.
Скоро кусочек моря будут огораживать сеткой от водорослей в центре пляжа и пускать туда по 10 руб за полчаса? (подкидываю идею).
При этом старый пляж был весь песочный и весь бесплатный. И народу там было не многим больше, и места всем хватало.

Посмотрим этим летом...

Оффлайн irma8

• Женщина, она живой человек
Re: Тамаь кафе и отдых!
« Ответ #4 : 27 Октября 2015, 07:55:17 »
Мы кушаем в кафе «Масленица» лучше места просто не найти. Не дорого и все по - домашнему. 
Даже если в постели застукали — говори, что грелась! : )