Автор Тема: Портал государственных услуг 2018  (Прочитано 173 раз)

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Портал государственных услуг 2018
« : 12 Апрель 2018, 07:48:50 »
Портал государственных услуг 2018

Немного рекламы от портала Госуслуги ру: Миллионы наших граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. Всего в несколько кликов.

Справка: Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило кампанию в поддержку Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Создание видеороликов, макетов и промо-страниц обошлась чиновникам в 27,5 млн рублей.

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
Re: Портал государственных услуг 2018
« Ответ #1 : 12 Апрель 2018, 08:40:14 »
И перечень этих Госуслуг просто огромен...
Как в том советском мультфильме: «Вовка в тридевятом царстве»
Наивный Вовочка спрашивает: А то вы и пальцы за меня загибать будете? Ага...Ответили Двое из ларца одинаковых с лица.

Чем Вам не реклама МФЦ.  ;) :) ;D

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #2 : 12 Апрель 2018, 08:46:38 »
На первый взгляд все очень просто и понятно. Чиновники решили упростить нашу с вами жизнь. Но это Реклама а как на самом деле обстоят дела на местах? И разговор сейчас пойдет не о Москве где все наверное действительно работает....

С 1 февраля 2017 года обменять водительские права можно в МФЦ
Водительские права меняют по-новому. При этом не надо подстраиваться под график работы ГИБДД и получать талончики впрок. Процедура стала доступнее для всех подмосковных автомобилистов.

Комментарии к Видео

Какие все вежливые когда снимают на камеру.а придёт обычный смертный все как собаки там.

Ребята,вы для Мосвы и транслируйте. На переферии все иначе.

ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЕ

Я тебя поддерживаю злые как собаки и очередь по талом чуть ли не до вечера!!!!

Нахера такое участие, лучше в гаи менять в течения 2 часа

мфц -отстой.посредники хреновы.хрен чего дождешься раньше 15 дней.на себе испытал.

какая УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ! ))) наверное гибдд оплатило этот сюжет !!!

Охуеть! А госпошлина,а за медсправку сколько на руки? )) типа такие мы европейские становимся? Как был бардак,так и хуже становиться! У нас в Омске денег потратили,строили мфц,а через месяц надпись,клиника,стоматолог, УЗИ платное и всякое хуйета))

В Московской области , не реально сразу поменять в/у !!!! Через Гос.Услуги запись только через две недели !!!!ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!! Талонов в ГИБДД нет на месяц!!!!! Это реально так. Как пустили слухи в начале года, что экзамены пересдавать при замене в/у , люди ломанулись записываться . А теперь как слух отменили, так те кто записались и не приходят ко времени !!! И запись не отменяют !!!! Люди , будьте людьми , отменяйте записи , если не собираетесь идти !!!!!! Не создавайте пробки в ГИБДД !!!!

Дальше еще больше 40....

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #3 : 12 Апрель 2018, 09:03:31 »
Одним из документов, необходимых для управления транспортным средством, является действующее водительское удостоверение.
У меня истек срок действия водительских прав. Требовалась их замена, процедура вроде не сложная. «Для того чтобы получить новое водительское удостоверение взамен документа, законный срок действия которого истек, лицо должно пройти медицинскую комиссию и представить в орган ГИБДД определенный пакет документов» Чем я и начал заниматься....

Как я менял свое водительское удостоверение. (Июнь 2017 год)
Проживаю: Ст.Тамань. Краснодарский Край.(это точно вам не Москва)
Тамань край земли. За мед.справкой едем в г.Темрюк (от Тамани 76 км.)
Тут же в Темрюке располагается Гос Авто Инспекция (всего Темрюкского района)
Куда и нужно сдать все мои документы. Надеялся одним днем пройти мед.комисию и сдать документы в ГАИ. Но как оказалось пройти мед. комисию одним днем не получится. Россия - страна чудес. Приезжал еще три раза. Наконец заветный документ получен. Едем в ГАИ пока не закрылось, ведь еще нужно гос.пошлину заплатить. В ГАИ на удивление в окошко нет очереди. Мне сегодня везет.
Задаю свой глупый вопрос о замене водительского удостоверения. Ответ работника ГАИ:
« С февраля замена водительского удостоверения только через МФЦ »
Чувство радости как то быстро улетучилось. Идем в МФЦ.
Добрая женщина на входе в МФЦ вас приветливо встречает и предлагает свои услуги (всего за 1000 руб.) Она вам поможет зарегистрироваться в МФЦ и написать заявление. От услуг доброй женщины отказываюсь и проходим в МФЦ. Народа тут сегодня вроде не много. Может у меня получится все же сегодня сдать документы.
Наблюдаем картину: Девушка с МФЦ объясняет дедушке что нужно что бы зарегистрироваться в МФЦ. (регистрация обязательна для всех)
«Дедушка вам нужно создать на сайте мфц свой аккаунт». Он ей: Чего...!? Какой еще актаун...!? Зачем он мне...!?
Действительно зачем ему на старости лет регистрация на сайте госуслуг. Что бы снять с регистрации свой старенький москвич 412.??? Дурдом....
У меня регистрация на сайте вроде как есть уже. Но своего логина и пароля я не помню. Принимаю решение ехать домой.

Продолжение следует....

* Сама регистрация на портале госуслуг онлайн не сложная.
Нужен ваш паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
После регистрации вам нужно подтверждение личности на портале госуслуг. Это можно сделать лично в МФЦ
( И как я туда попаду? За 80 км. что бред? Зачем так все усложнять?) или заказав письмо через Почту России.
Я заказал письмо и ждал его практически два месяца. Хотя оно пришло на почту через 17 дней.
Просто доставили мне его только через два месяца.

Оффлайн zima

« Ответ #4 : 13 Апрель 2018, 06:43:48 »
Просто добавили ещё одно промежуточное звено. Пользы ноль, а проблем нам всем добавили. Согласен может в Москве это и работает. Но Москва это не вся Россия.

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #5 : 13 Апрель 2018, 11:37:28 »
Продолжение...

Заполнив на сайте МФЦ длинное заявление на замену прав, оплатив там же гос.пошлину. И предоставив им еще кучу своих документов.
Я получил долгожданный ответ. Ваша заявление принято, оплата прошла.

Ничего общего с этим рекламным видео роликом и близко нет!  

Я отправляюсь опять в Темрюк. (76 км.) Вы думаете что в МФЦ? Нет, я еду в ГАЙ. Запись у меня там на 10.00 надеюсь очереди не будет. В ГАЙ в окошке сидит все тот же работник. Очереди нет. Я по записи на 10.00 с МФЦ на замену водительского удостоверения. И отдаю ему весь пакет документов. (все в оригинале) Он перебирая документы задает мне вопрос: «Гос.пошлину оплатили...?» Я ему: «Да оплатил, через сайт МФЦ» Он мне: «И где она...?». Я ему: «Как где? У них на сайте наверное, я вот ее на телефон сфотографировал» Показываю ему фото на телефоне. Он мне: « Вот заявление садитесь и заполняйте»
Я ему: « Зачем? Я же все заполнил на сайте МФЦ!?» Он возвращая мне все документы говорит: «заполняйте заявление, образец там есть»
 Покрутив в руках свой пакет документов (вспомнив добрым словом его маму) Я поехал домой... На сайте гос.услуг есть мое заявление, вот мы его и распечатаем.... Дома открыв сайт гос.услуг я обнаружил запись: что услуга не оказана. Причина я не явился в назначенное время.... Просто нет слов...
А это значит что все нужно начинать сначала. Опять заполнять у них заявление ...и.т.д. Вторая попытка уже проще, мы уже все знаем. Что где писать. Отправляем опять им. Ура...ответ получен: Ваша заявление принято, оплата прошла.
Пытаюсь теперь как то сохранить свое заявление.... Что бы его распечатать. Это оказалось очень сложно. Проще было с квитанцией о гос.пошлине. Ну вот все готово, и распечатано. Записываемся опять через сайт гос.услуг на прием в ГАЙ. Взяв свои документы я отправляюсь в Темрюк (76 км.) запись уже на 9.00. В очереди стоит всего один человек. Ждем... В окошке сидит все тот же товарищ, не знаю правда, кому он товарищ ((англ. cum rude) — известное русское ругательство) Маму его сегодня думаю вспоминать не будем.... Отдаем ему весь пакет документов. И «добрым» взглядом смотрим как он внимательно изучает наши документы. И....
«Сделайте ксерокопию с медицинской справки, заполните заявление, образец там есть » И с невозмутимым видом занятого человека, отдает мне мои документы...
Я пытаюсь как то оправдываться, что мол заявление есть.... Что я его распечатал вам, аж на трех страницах...
Он: «Мне от вас нужно, стандартное заявление по форме»
Тут я не выдерживаю и спрашиваю его прямо: « Вы нах...на меня отправили в МФЦ...??? Ладно я его дома писал (бесплатно) это заявление. А кто то же денег заплатил за него (доброй женщине, что дежурит под МФЦ) А оно оказывается и не нужно! Зачем вообще вы туда людей отправляете??? Зачем над нами издеваться ??? Че за дурдом вы тут устроили....!?

Скандалить тут уже нет смысла. Пишем стандартное заявление. Ищем где тут добрые тети  делают за 20 рублей ксерокопию (почему не 50 руб.) Сдаем наши документы. Нас фотографируют и через час выдают нам новое водительское удостоверение.

Вывод: Вам в МФЦ не нужно. Требуйте у работника госавтоинспекции приказ на каком основании он вас отправляет в МФЦ. Он обязан принять ваши документы.
Нет, тогда пишите жалобу на имя начальника госавтоинспекции.

Оффлайн zima

« Ответ #6 : 13 Апрель 2018, 16:41:43 »
  :) Валерий вот видео о реальных  госуслугах!

Многие наверное слышали про запись на регистрацию авто через портал "Госуслуги", дабы не стоять в очередях в ГИБДД. Вот как это работает на самом деле.

Оффлайн zima

« Ответ #7 : 13 Апрель 2018, 17:16:15 »
Вот еще и уже чисто по вашей теме

замена водительского удостоверения 2017 в связи с окончанием через госуслуги

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #8 : 13 Апрель 2018, 17:26:57 »
Реальных а не рекламных роликов на youtube много.
Вот еще смотрим

принудительная регистрация на портале госуслуг в ГИБДД .
ВАМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ПОЛУЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ГАЙ. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ПОРТАЛЕ gosuslugi.ru

Онлайн ВалерийАвтор темы

• Тамань. Валерий.
« Ответ #9 : 13 Апрель 2018, 17:37:52 »
О Гос.Услугах. Тут сколько людей столько и мнений. Вроде как удобно зарегистрировался там один раз и все. И приходят тебе автоматом штрафы и налоги. Или как в этом случае липовые налоги и выдуманные штрафы.
Смотрим ролик....

Публикуется согласно рекомендаций портала госуслуги, гласящих "Понравилось? Поделись с друзьями!" - Еще как понравилось (сарказм), делюсь. :)